Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Рынок сортового проката летом

На российском рынке продолжается повышение цен на сортовой и фасонный прокат. Этому способствуют как долгожданная активизация спроса в строительной отрасли, так и действия металлургических компаний, объявивших об увеличении стоимости своей продукции в текущем месяце по сравнению с июнем. Кроме того, российских производителей поддерживает относительно благоприятная конъюнктура за рубежом. В то же время, резкое подорожание арматуры и фасона на отечественном рынке выглядит не совсем оправданным.

 Июль начался на спотовом рынке Москвы с наибольшего повышения за весь текущий год. Дистрибьюторы дружно сдвинули котировки на арматуру в прайс-листах вверх, причем некоторые компании прибавили более 1 тыс. руб. за т по сравнению с предыдущей неделей.

 Металлургические компании, естественно, намерены добиться дальнейшего повышения котировок. В своих действиях они опираются, в частности, на улучшение экспортных условий. С другой стороны, в самой России конкуренция со стороны импорта сейчас минимальная.
Дистрибьюторы, пережившие весьма трудную весну, заинтересованы в дальнейшем подъеме. Причем спотовые котировки растут уже на протяжении целого месяца, так что рост уже набрал определенную инерцию. Однако даже при сезонном расширении спроса на рынке может возникнуть избыток предложения.
Рынок пока на подъеме, но есть вероятность, что через некоторое время он может смениться таким же резким спадом. Во второй половине прошлого года график спотовых цен на арматуру изрядно напоминал пилу. То же самое может произойти и сейчас.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1